Потери техники неприятеля оцениваются в 25 единиц....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении за неделю более 600 боевиков киевского режима на Южнодонецком направлении в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что за минувшую неделю российские войска отразили две попытки атак противника. Под огонь отечественной артиллерии и авиации попали подразделения ВСУ в районе населенных пунктов Угледар, Макровка и Новомихайловка в Донецкой Народной Республике, а силы противника у Левадного в Запорожской области.

ВСУ потеряли более 600 человек личного состава, три боевые бронированные машины, 14 автомобилей и 11 орудий полевой артиллерии.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что 4 июня ВСУ потеряли 125 тысяч человек личного состава, а также около 16 тысяч единиц техники. При этом сама группировка неприятельских сил потерпела мощное поражение, снизив собственные боевые возможности.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"