На Купянском направлении за сутки уничтожены около 60 украинских военнослужащих....

Министерство обороны России сообщило об итогах очередного дня специальной военной операции по защите Донбасса, пишет ТАСС.

За минувшие сутки российская артиллерия нанесла успешные удары по складу топлива и нефтехранилищу, расположенным у населенного пункта Андреевка в Харьковской области. Мощности объекта использовались для снабжения топливом вооруженных сил Украины.

На Купянском направлении за сутки российские войска продолжили наступательные действия и поражения позиций неприятеля. За сутки у населенных пунктов Петропавловка, Берестое и Песчаное в Харьковской области ликвидированы 60 украинских военных, а также 2 бронетранспортера и 3 пикапа.

Ранее Минобороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Андреевка в ДНР. Днем в среду, 30 ноября, в Минобороны РФ также сообщили об освобождении населенных пунктов Белоголовка и Перше Травня. Министерство обороны России также сообщало о ликвидации около 90 наемников из Польши на территории Харьковской области.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"