Также уничтожен н пункт дислокации иностранных наемников в Харьковской области....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении на территории завода ArcelorMittal в городе Кривой Рог 70 ракет для американской реактивной системы залпового огня HINARS, а также пусковых установок иностранного производства MLRS, пишет РИА "Новости".

В ведомстве отметили, что уничтожены две реактивные системы залпового огня MLRS, аналогичные установки в количестве четырех штук получили значительные повреждения. Для нанесения удара по объекту использовалось высокоточное оружие большой дальности, отметили в Минобороны РФ.

Также аналогичным оружием уничтожена база иностранных наемников у населенного пункта Боровое в Харьковской области, еще две станции контраварийной борьбы AN/TPQ-5 американского производства уничтожены в Донецкой Народной Республике — у населенного пункта Стпуочки, а также у Зеленого Гая в Харьковской области.

Ранее Минобороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Андреевка в ДНР. Днем в среду, 30 ноября, в Минобороны РФ также сообщили об освобождении населенных пунктов Белоголовка и Перше Травня.

Ранее российские войска освободили населенный пункт Опытное на Авдеевском направлении. Также сообщалось об освобождении от украинских националистов Павловки в Донецкой Народной Республике.

Читать на "The Moscow Post"