Противник потерял до 390 человек убитыми и раненными....

Министерство обороны России сообщило об отражении десяти атак боевиков киевского режима за сутки на Донецком направлении в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что "Южная" группировка российских войск отразила атаки в районе населенных пунктов Невельское, Клещеевка и Спорное на территории Донецкой Народной Республики.

Противник на данном направлении за сутки потерял убитыми и раненными до 390 человек личного состава, а также несколько десятков единиц техники. Среди них четыре танка, девять боевых машин пехоты, семь автомобилей, две артиллерийские системы М777 производства США.

Кроме того, ударами артиллерии и авиации уничтожен склад с боеприпасами для боевиков киевского режима в районе населенного пункта Заря в Донецкой Народной Республике.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники. В сентябре 2023 года Вооруженные силы уничтожили свыше 17 тысяч украинских военных и 2700 единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"