Сообщения об обстрелах сирийских аэропортов приходят последние несколько дней, они срывают работу гуманитарной авиаслужбы ООН....

Международный аэропорт в городе Алеппо в Сирии выведен из строя в результате ракетной атаки Израиля на воздушную гавань, пишет РИА "Новости".

Как сообщили в Министерстве обороны Сирии, около 23:30 часов в минувшую субботу, 14 октября, со стороны Израиля был нанесен ракетный удары по международным аэропортам в Сирии, под огнем оказались воздушные гавани в столице страны Дамаске и в Алеппо. Часть территории аэропортов не работает, также сообщается о "материальных потерях".

Сообщения об израильских ударах по международным аэропортам Дамаска и Алеппо в Сирии прозвучали также 12 октября — за день до того, как глава МИД Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиан должен был посетить страну с официальным визитом. Пока официально не сообщалось, будет ли визит отменен или же перенесен.

Представитель генсека Организации Объединенных Наций Стефан Дюжаррик отметил, что приостановка работы аэропортов негативно отразится на работе гуманитарной авиаслужбы ООН.

Ранее Президент России Владимир Путин, комментируя противостояние, заявил, что решить конфликт между Израилем и Палестиной можно только через создание независимого Палестинского государства.

7 октября из сектора Газа были нанесены ракетные удары по южным и центральным районам Израиля. Десятки палестинских боевиков на грузовиках и парапланах проникли из Газы на израильскую территорию. Кроме того, ХАМАС напал на участников музыкального фестиваля на юге страны; спасатели сообщили, что на месте проведения мероприятия нашли 260 тел погибших. ЦАХАЛ ответил авиаударами по целям в Газе и заявил об уничтожении нескольких боевиков.

Читать на "The Moscow Post"