Потери противника за сутки составили до 20 человек....

Министерство обороны России сообщило о поражении позиций боевиков киевского режима в районе населенных пунктов Работино и Вербовой, у которых последние недели идут самые ожесточенные бои, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что за сутки силы российской авиации, артиллерии и беспилотные летательные аппараты нанесли массированный удар по скоплению техники и личного состава ВСУ в районе Работино и Вербового. В результате противник потерял до 20 человек личного состава, а также два автомобиля и две боевые бронированные машины.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены американская артиллерийская система М777, самоходная гаубица "Гвоздика", а также три гаубицы Д-30, добавили в ведомстве.

Последние недели Работино в Запорожской области стал местом, где происходят наиболее интенсивные бои в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Артиллерия с обеих сторон ведет бои на протяжении более двух месяцев. В самом селе не осталось ни одного целого дома.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"