Сообщается об уничтожении одного из пунктов управления механизированной бригады ВСУ....

Министерство обороны России сообщило об атаке на аэродром города Миргород на территории Полтавской области, пишет РИА "Новости".

Удар по военной воздушной гавани был нанесен с помощью высокоточного оружия. В результате атаки на взлетной полосе уничтожен самолет Су-27 киевского режима.

Также российские военные уничтожили пункт управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ на территории населенного пункта Резниковка в Донецкой Народной Республике, там же, в районе Верзнекаменского ликвидированы склад боеприпасов для ВСУ.

В районе населенного пункта Серебрянка уничтожен пункт управления и командный состав одной из механизированных бригад киевского режима.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что ВСУ в ходе провального контрнаступления потеряли убитыми и раненными порядка 90 тысяч человек, а также лишились около 600 танков и 1900 бронеавтомобилей.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"