Также за сутки сбиты девять украинских летательных аппаратов....

Министерство обороны России сообщило об отражении трех попыток атаки боевиков киевского режима на Запорожском направлении в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что ВСУ за минувшие сутки попытались провести атаки силами штурмовых и егерских бригад в районе населенного пункта Вербовое. Все атаки были успешно отражены силами отечественной артиллерии и авиации. Кроме того, уничтожены несколько группировок Национальной гвардии неприятеля в районе населенных пунктов Работино и Новопокровка.

Потери ВСУ за сутки составили до 30 человек убитыми и раненными, а также три автомобиля. Средствами противовоздушной обороны сбиты девять украинских беспилотных летательных аппаратов

Последние недели Работино в Запорожской области стал местом, где происходят наиболее интенсивные бои в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Артиллерия с обеих сторон ведет бои на протяжении более двух месяцев. В самом селе не осталось ни одного целого дома.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что боевики киевского режима за ноябрь 2023 года потеряли убитыми и раненные более 13 тысяч 700 человек, а также около 1800 единиц техники и вооружений.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"