Также уничтожены центры радиотехнической разведки ВСУ....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении на территории Украины складов с британскими ракетами Storm Shadow, а также мест хранения боеприпасов с обедненным ураном, пишет РБК.

В ведомстве сообщили, что в ночь на понедельник, 18 сентября, российские военные высокоточным оружием большой дальности нанесли удары по складам с помощью авиации, также атаки проводились с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, ВС РФ нанесли массированное огневое поражение по центрам радиотехнической разведки, а также местам подготовки диверсионных групп киевского режима. Все указанные объекты были успешно поражены российской армией, цели удара полностью достигнуты.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"