Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года....

Международный Олимпийский комитет сообщил, что не будет приглашать Олимпийские комитеты России и Белоруссии для выступления на Олимпиаде в 2024 года, которая пройдет в Париже, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в организации, действующие запреты на участие в международных соревнованиях для спортсменов с паспортами РФ и Белоруссии остаются в силе. МОК примет решение об участии РФ и Белоруссии в Олимпиадах 2024 и 2026 года в "надлежащее время" и "по своему усмотрению".

До 26 июля 203 национальные олимпийские команды мира получат приглашения от МО на участие в Олимпиаде, но в их числе не будет представителей РФ, Белоруссии и Гватемалы.

МОК подчеркнул, что получил большую поддержку в вопросе допуска российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду в Париже в нейтральном статусе.

Отмечается, что к соревнованиям также не будут допущены поддерживающие проведение СВО атлеты и лица, связанные с российской армией.

При этом МОК отметил, что украинская сторона хочет, чтобы МОК полностью изолировал всех, у кого есть российский и белорусский паспорт.

Читать на "The Moscow Post"