При этом в МОК не намереваются допускать россиян к международным соревнованиям к командным видам спорта....

Исполнительный комитет Международного Олимпийского комитета (МОК) рекомендовал допустить на международные соревнования спортсменов из России и Белоруссии под нейтральным флагом, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщил глава МОК Томас Бах, указанные послабления не будут касаться тех россиян и белорусов, которые выступают в командных видах спорта, а также тех, кто публично высказался в поддержку специальной военной операции по защите Донбасса.

Бах также отметил, что вопрос с допуском российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду 2024 года в Париже в это раз не поднимался. Он будет рассматриваться в другое время, решение будет принято после обсуждения с международными спортивными федерациями.

МОК ранее рекомендовала отстранить всех спортсменов их России и Белоруссии от международных соревнований из-за проведения специальной операции. В дальнейшем, в январе 2023 года, глава МОК Томас Бах заявил, что выступает за допуск российских и белорусских спортсменов на Олимпийские игры в Париже в 2024 году. Но не допустят тех, кто "не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии". Ряд стран выступили против этой инициативы.

Читать на "The Moscow Post"