Воздушное судно загорелось еще в воздухе, в результате авиакатастрофы погибли четыре человека....

В социальных сетях появилось видео момента падения грузового самолета Ил-76, который разбился во время тренировочного полета в Рязани, сообщает корреспондент The Moscow Post в Рязанской области.

Судя по опубликованным кадрам, самолет мог загореться еще в воздухе. Силуэт воздушного судна имеет в передней части яркий огонь, что может свидетельствовать о пожаре в районе двигателей. Далее самолет идет на постепенное снижение. Сначала создается впечатление, что он летит прямо на жилые дома, но в последний момент экипаж сумел выправить ситуацию и посадить горящий борт в лесном массиве.

Напомним, об авиакатастрофе с грузовым самолетом Ил-76 стало известно ранним утром в пятницу, 24 июня. По предварительным данным, после взлета у самолета внезапно произошло воспламенение одного из двигателей. Командир воздушного судна не успел доложить о неисправности, спустя некоторое время самолет рухнул в районе Михайловского шоссе.

Также сообщается, что борт должен был совершить рейс из Белгорода в Оренбург, он приземлялся на дозаправку в населенном пункте Дягилево в Рязанской области. По предварительным данным, самолет выполнял учебный полет.

На борту находились девять человек. Из пострадавших четверо пассажиров воздушного судна госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии.

На месте происшествия работают представители экстренных служб, которые проводят спасательную операцию. К настоящему моменту пострадавшие и тела погибших извлечены из самолета. Так горевшее судно полностью потушено. Представители правоохранительных органов сообщили о начале доследственных проверок по факту происшествия.

Причины и обстоятельства чрезвычайной ситуации устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"