Сообщается, что из берегов вышла река Бзугу в Хостинском районе....

Мощные ливни, которые обрушились на Сочи в минувшую субботу, 23 июля, привели к масштабному отключению электричества и потопам, сообщает корреспондент The Moscow Post в Краснодарском крае.

Как сообщили представители городской администрации, сильные ливни дважды обрушились на город, что привело к выходу из берегов реки Бзугу в Хостинском районе города. Потоки воды хлынули на проезжие части, смывая автомобили, подтапливая частные домовладения и участки. Также на реках Хоста и Мацеста сработали датчики опасных явлений. Местные электростанции аварийно отключились, часть районов города остались без света. Подтопления частных домов и первых этажей многоэтажных зданий также наблюдаются в Центральном районе. Подтопленными оказались и несколько объектов инфраструктуры, в частности, очевидцы в социальных сетях сообщали о застое воды на одной из станций скорой помощи.

Также было перекрыто движение для автомобилей и тяжелого транспорта на участке между 7-м и 8-м тоннелями на автодороге А-148. В настоящее время данный участок трассы открыт для автомобилистов. Представители сочинского водоканала также сообщали о перебоях и ограничениях в поставке потребителям питьевой воды.

24 июля специалисты управления начнут обследование всех дорог для поиска повреждений дорожного полотна.

В настоящее время экстренные службы города устраняют последствия разгула стихии. Также сообщалось о гибели одной женщины во время потопа.

Причины и обстоятельства происшествий устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"