Ранее сообщалось, что шествия "Бессмертного полка" в 2023 году не планируется....

Министерство внутренних дел России сообщило, что не будет штрафовать водителей за размещение на автомобилях фотографий ветеранов к акции "Бессмертный полк", сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, любой желающий россиянин может разместить на машине изображение ветерана Великой Отечественной войны, а также фото медалей и орденов. Кроме портрета разрешается добавить описание совершенного подвига.

При этом наносимые изображения не должны мешать обзору водителя. В МВД советуют разместить фотографии на заднем и боковых пассажирских стеклах.

Ранее организаторы акции "Бессмертный полк" сообщили, что в 2023 году традиционное шествие с портретами ветеранов проводиться не будет.

Напомним, "Бессмертный полк" в 2020 и 2021 годах проводился в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. При этом в 2022 году мероприятия прошло в обычном режиме. Также ранее сообщалось о начале подготовки к проведению традиционных военных парадов 9 мая, но Белгородская и Курская области, а также Крым отказались от него из-за соображений безопасности.

Читать на "The Moscow Post"