Все наемники сбежали в Северск, где к настоящему момент находится порядка шести батальонов украинских войск....

Помощник главы министерства внутренних дел Луганской Народной Республики Виталий Киселев сообщил о побеге из Лисичанска ночью 500 украинских военных, а также 74 иностранных наемников, пишет РИА "Новости".

Киселев заявил, что все боевики отправились в населенный пункт Северск, где к настоящему момента находится шесть батальонов украинских войск, а также иностранцы. В городе находится военная техника, в ближайшие дни некоторые батальоны намерены покинуть и этот населенный пункт. Киселев также добавил, что мирное население преимущественно прячется от боевых действий в подвалах жилых домов.

Ранее Минобороны РФ сообщило о попытках скрыть массовое бегство солдат ВСУ с территории Лисичанска. Украинские войска несут большие потери как в живой силе, так и в технике. Сам населенный пункт остается последним крупным на территории Луганской области, который пока находится под контролем сил ВСУ.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"