Сообщается о гибели девушки, которая была одноклассницей открывшей стрельбу злоумышленницы....

Министерство внутренних дел Брянской области сообщило, что в результате стрельбы в гимназии №5 в Брянске пострадали пять человек, пишет РИА "Новости".

В ведомстве рассказали, что одна из раненных в результате стрельбы, которая была одноклассницей напавшей на школу девушки, погибла на месте от полученных травм. Также девушка, которая открыла огонь из дробовика "Бекас-3" по одноклассникам, свела счеты с жизнью.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Ведется осмотр, опрос свидетелей. Школьников эвакуировали из здания, оно оцеплено сотрудниками полиции.

Нападение на школу в Брянске произошло около 9 часов утра по местному времени в четверг, 7 декабря. По предварительным данным, ученица 8А класса открыла огонь на четвертом этаже школы на уроке биологии из дробовика, который принадлежит ее отцу.

Всего прозвучало, по разным данным, от трех до пяти выстрелов. Один из раненных молодых людей находится в тяжелом состоянии в реанимации. Мотивом для совершения нападения называют травлю девушки со стороны одноклассников. Официального подтверждения данной информации нет.

По факту происшествия ведется доследственная проверка.

Причины и обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"