Линдси Грэм известен как главный антагонист России и русофоб в Конгрессе США....

Министерство внутренних дел России объявило в розыск сенатора от Республиканской партии США Линдси Грэма, пишет "Коммерсант".

Представители офиса президента Украины ранее опубликовали видео встречи Владимира Зеленского с Линдси Грэмом. В нем американский сенатор произносил фразы о смерти россиян, а также о том, что США "никогда не тратили деньги так удачно". Отмечается, что фразы использовались в разных контекстах, а при подаче информации использовался монтаж. Это подтвердили и сами представители офиса президента Украины.

Высказывания сенатора вызвали острую негативную реакцию в России. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить в отношение политика уголовное дело. Теперь карточка с его данными появилась в базе розыска МВД.

Линдси Грэм известен как главный антагонист России и русофоб в Конгрессе США.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"