От отравления контрафактным сидром в нескольких регионах РФ суммарно умерли 28 человек....

Министерство внутренних дел сообщило об обнаружении в сидре "Мистер сидр" из Самарской области следов метанола и этилбутирата, сообщает корреспондент The Moscow Post в Ульяновской области.

В ведомстве сообщили, что по итогам 14 проведенных экспертиз в жидкости были обнаружены примеси метанола и этилбутирата. Эти вещества в определенных количествах могут представлять угрозу для жизни и здоровья населения.

По последней информации, в нескольких регионах России после употребления контрафактного алкоголя скончались 28 человек. Это жители Ульяновской области, Самарской области, Мордовии, Нижегородской области и других регионов РФ.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила региональным управлениям ведомства выявить и изъять всю продукцию "Мистер Сидр" по стране.

Предпринимателя, который занимается поставками алкогольной продукции, задержали. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Расследованием уголовного дела по поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина будет центральный аппарат ведомства.

Читать на "The Moscow Post"