Расследование уголовного дела под личный контроль взял глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин....

Из России выдворят семью мигрантов, чей ребенок ранее избил мальчика в школе в Нижнем Новгороде, сообщает корреспондент The Moscow Post в Нижегородской области.

Резонансное происшествие получило огласку на прошлой рабочей неделе. В социальных сетях распространилось видео, на котором ученик восьмого класса избил школьника младше себя по возрасту. При этом юноша не только сильно бил ребенка, но и несколько раз хватал его за горло.

В региональном управлении МВД рассказали, что сам инцидент произошел еще в сентябре. Поводом для расправы стала личная неприязнь отпрыска семьи мигрантов к семикласснику.

По факту ЧС проверки начали сотрудники полиции и Следственного комитета. Под личный контроль расследование взял и глава ведомства Александр Бастрыкин.

Теперь в МВД рассказали, что семье хулигана назначено наказание в виде штрафов, в дальнейшем их планируют выдворить с территории России. Вместе с родителями нашу страну покинут и трое детей пары.

Как оказалось, что 41-летний отец школьника нарушил правила миграционного учета. Его 34-летняя супруга также должна была выехать с российской территории по истечение законного срока пребывания, но не сделала этого.

Мужчина и женщина, которые, по предварительным данным, являются уроженцами Азербайджана, стали фигурантами административного дела. Сейчас они находятся в Центре временного содержания для иностранцев.

Читать на "The Moscow Post"