В аварии погиб водитель такси, а также его пассажирка....

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело после тройного ДТП в Москве, где погибли два человека, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В ведомстве указали, что уголовное дело возбужден по статье о нарушении правил дорожного движения и использования транспорта. Ранее Следственный комитет также сообщал о начале доследственной проверки по факту аварии.

Напомним, авария произошла днем в среду, 2 ноября, на улице 1905 года. По предварительным данным, водитель автомобиля такси остановился у одной из остановок на улице, чтобы забрать пассажира. Когда последний сел в салон машины, внезапно сзади на высокой скорости в нее врезался неуправляемый грузовик. По инерции такси поехало вперед и врезалось в заднюю часть частного автобуса.

В аварии погибли водитель и пассажирка такси. Сам автомобиль оказался зажат между крупногабаритным транспортом, он буквально превратился в груду металла. Водитель грузовика скрылся с места ДТП, в дальнейшем стало известно, что за машиной числятся около 100 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Также известно, что водитель является гражданином Белоруссии.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"