Поисками человека с оружием занимались сотрудники полиции....

Сотрудники МВД установили, что "человеком с ружьем", который вызвал переполох в городе Железногорске, оказалась девушка с игрушкой, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае.

Как сообщили в краевом управлении МВД, в управлении обратился мужчина, который рассказал, что "человек с ружьем", информация о котором активно распространялась в социальных сетях, является его дочерью.

Девушка забрала игрушечное ружье в одном из местных пунктов выдачи товаров после заказа в интернет-магазине, и пошла с ним домой. В пути она попала на записи камер видеонаблюдения, которые стали распространяться в Сети. Сотрудники МВД прибыл в дом к заявителю, где удостоверились, что игрушка не представляет опасности для окружающих. Девушку доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Напомним, после появления информации о "человеке с ружьем" мэрия Железногорска закрыла территории школ и детских садов города для посетителей, также был изменен режим прохода в них. У образовательных учреждений выставили дополнительную охрану. Полиция также проводила поиски.

Читать на "The Moscow Post"