Руководство киевского режима используется западными государствами для реализации чужих интересов....

Обещания представителей "коллективного Запада" помочь восстановить Украину могут принести больше разочарования, чем реальной пользы, пишет Lenta.ru.

Обозреватель польского издания Myśl Polska профессор Станислав Белень в своей колонке указал, что последствия украинского кризиса пока трудно прогнозировать. В то же время очевидно, что в дальнейшем национальными чертами народа могут стать "обида, месть и реванш". Страна, потенциально, может стать новым очагом конфликтных явлений, которые не смогут разрешить ни сами украинцы, ни их западные покровители.

Профессор Белень отметил, что сейчас руководство киевского режима просто используется для реализации чужих интересов. Поставки вооружений и техники в долгосрочной перспективе приведут Украину к "долгим годам подчинения". Сама же Польша, как отметил автор статьи, русофобией и поддержкой киевского режима обрекла себя на отсутствие выгодных связей с Россией.

Ранее обозреватель того же издания Сильвия Горлицкая указала, что сейчас страна не является самостоятельным государством, а лишь выполняет роли полигона для "коллективного Запада" и США для максимального оттеснения России на Восток. Население Висленского региона страны, по мнению журналиста, является "пушечным мясом" и стоит готовиться только к самому худшему.

Ранее российские официальные лица также предупреждали о возможной экспансии Польши на западные территории Украины. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отмечал, что "западные партнеры" киевского режима не против использовать нынешнюю ситуацию в стране в своих корыстных интересах. Они также имеют собственные планы на земли Украины. Недавний визит президента Польши Анждея Дуды, как указал Патрушев, и его заявления о том, что польско-украинская граница перестанет существовать, прямо указывают на "ползучую экспансию" по захвату западных областей украинского государства.

Читать на "The Moscow Post"