Успехи ВДВ вызывают негодование у западных экспертов....

Элитные российские подразделения Воздушно-десантных войск успешно срывают попытки атак боевиков киевского режима в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Обозреватели польского издания Myśl Polska указали, что в ходе украинского контрнаступления переброшенные на линию соприкосновения десантники "давят" фланги ВСУ, из-за чего украинские войска вынуждены отказаться от старых планов и отставлять ранее завоеванные позиции.

При этом отмечается, что некоторые из западных аналитиков поспешили с выводами относительно тактики наступления, а успехи ВДВ на линии боевого соприкосновения вызывают на Западе лишь негодование. Отмечается, что именно успехи российского десанта стали причиной "припадков бешенства" у украинских пропагандистов.

"Что ж, как мы видим, как только что-то идет "не так", то есть не по их сценарию, "маски" мнимого профессионализма и объективности слетают, обнаруживая подлинную сущность этих "аналитиков", – указывается в публикации

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"