Украинские боевики "заблудились" на территории комбината и не сдались в плен с основной массой военных....

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил об обнаружении на территории освобожденного комбината "Азовсталь" в Мариуполе еще нескольких украинских боевиков, пишет РИА "Новости".

Пушилин заявил, что в ходе обследования катакомб комбината силы Народной милиции ДНР обнаружили трех-четырех украинских боевиков, которые отстали от основой группы или же "заблудились". Все военные приняли решение добровольно сложить оружие и отправились в плен к своим ранее сдавшимся товарищам.

26 мая Пушилин также сообщал, что на территории "Азовстали" были найдены спрятавшиеся украинские военные. Полная зачистка комбината от опасных элементов, а также его разминирование, как ожидается, займет порядка 2-3 недель.

Напомним, 20 мая, Минобороны России сообщило о полном освобождении от украинских националистов территории комбината "Азовсталь".

С 16 мая в ходе специальной операции в плен сдались 2439 нацистов "Азова" (террористическая организация запрещенная на территории РФ) и военнослужащих украинских войск, которые ранее были блокированы на подземных этажах комбината. Последняя группировка сдалась 20 мая, на поверхность вышли и сложили оружие 551 человек.

Читать на "The Moscow Post"