До этого на территории блокированного военными комбината сложили оружие 1387 морпехов....

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал количество сдавшихся в плен украинских националистов, заблокированных на комбинате "Азовсталь" в Мариуполе, пишет РИА "Новости".

По словам Шойгу, к настоящему моменту сложили оружие и сдались в плен 1908 националистов. Ранее на комбинате также сложили оружие 1387 украинских морпехов. С территории "Азостали" также были эвакуированы мирные жители — 177 человек, среди которых 85 женщин и 47 детей.

Министр также отметил, что вместе с подразделениями Народной милиции ДНР и ЛНР продолжается расширение контроля над территориями Донбасса.

"Близится к завершению освобождение Луганской народной республики", - сказал Шойгу.

Напомним, 21 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что город Мариуполь полностью перешел под контроль российских войск. На заводе "Азовсталь" оставались более 2 тысяч украинских националистов. Президент РФ Владимир Путин дал поручение не вести штурм завода, а заблокировать его "чтобы муха не пролетела".

На комбинате удерживаются и мирные жители из домов, расположенных рядом с предприятием. Минобороны РФ регулярно объявляет о создании гуманитарных коридоров для выхода мирных жителей с территории завода, а также предлагает националистам сдаться в обмен на жизни.

Читать на "The Moscow Post"