42-летний чиновник уже начал подготовку к будущим военным сборам....

Вице-губернатор Сергей Миронов оказался среди лиц, которые были мобилизованы в ряды российских вооруженных сил, сообщает корреспондент The Moscow Post в Камчатском крае.

Как пишут местные издания, 42-летний Сергей Миронов получил повестку и уже начал подготовку к военным сборам. После прохождения обучения он должен будет направиться в зону проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Сам Миронов, как отмечается, "с гордостью" решил пройти процедуру частичной мобилизации и заявил, что считает себя патриотом России.

Напомним, накануне, 21 сентября, депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин заявил, что что ему тяжело далось решение не отправляться в зону проведения специальной военной операции по защите Донбасса.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин объявил о мобилизации военнослужащих в обращении к нации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"