Пенсионеры эстрады отказываются уходить на покой, не смотря на возраст и болезни....

Гражданам РФ обещают повышенную пенсию в следующем году. А что с пенсиями наших звезд сейчас? Ведь многим из тех, кого мы видим на экране, давно пора на пенсию, но на заслуженный отдых они все, как один, идти отказываются. Интересно, почему? Информацию выяснял корреспондент The Moscow Post.

Знаменитая певица Лолита уже получает пенсию, которая составляет чуть больше 23 тысяч рублей. Певица-пенсионерка никогда публично не жаловалась на пенсионные выплаты от государства, она активно гастролирует, выступает на ТВ, этим и кормится.

Как Лолита воевала за пенсию

Кстати, эти 23 тысячи певице пришлось выбивать чуть ли кулаками. Сначала Пенсионный фонд рассчитал Лолите пенсию всего 6 тысяч рублей, сказав, что ей не хватает каких-то трех месяцев стажа для "обычной" пенсии. Звездой диве пришлось обивать пороги Пенсионного, доказывая обратное. Подняв всех на уши, боевая Лолита добилась повышения пенсии, однако, в следующий раз ей начислили снова не ту сумму. "Я лично явилась в Пенсионный фонд и устроила скандал, требуя объяснений. Говорю: "Стоп, вы пересчитали". Я не заслуженная артистка, максимум с московскими надбавками, 17 тысяч – предел. Они так испугались", - поделилась Лолита.

На пенсии, где пляшут и поют

Фото: https://radiokp.ru/znamenitosti/u-menya-net-ni-zvaniy-ni-nagrad-ya-protivnik-vsego-etogo-lolita-nazvala-razmer-svoey-pensii_nid417881_au8073au

История вроде бы смешная, только грустная. Испугавшись связей знаменитой артистки, сотрудники пенсионного фонда снова пересчитали ей пенсию. Теперь она получилась 23 230 руб. Вот так из шести тысяч "сделали" 23 тысячи при тех же вводных с тем же стажем. Жаль, что многие пенсионеры в нашей стране не звезды с федеральной известностью и не умеют "нагибать" Пенсионный фонд.

Если честно, то и пенсия эта Лолите не нужна – она до сих пор работает, искренне не понимая, как другие люди проживают на одну пенсию целый месяц.

А как-то выживают. Редакция уверена - следующие "пенсионные" истории удивят уважаемого читателя.

Пенсионер-миллионер Боярский

Возьмем, к примеру, Михаила Боярского, который, в отличие от Лолиты, имеет официальное звание – "народный артист РСФСР", которое он получил в 1990 году. Из-за того, что артист не прописан в Москве, он не получает московскую прибавку к пенсии, которая в этом году составляет 23 313 рублей.

Петербургская прописка позволяет народному артисту Боярскому получать всего лишь 20 тысяч рублей пенсии. Нищий пенсионер как-то сводит концы с концами, проживая в Петербурге на Мойке в доме, где квадратный метр стоит прилично даже для Петербурга – около 500 тысяч рублей.

На пенсии, где пляшут и поют

Фото: https://ria.ru/20231129/boyarskiy-1912612911.html

Получается, с такими активами Михаил Боярский – пенсионер-миллионер и переживать за его судьбу не стоит. Ведь артист Боярский, как и Лолита, до сих пор активно работает, хотя главному Д’Артаньяну страны уже за семьдесят. Ему повезло - он до сих пор востребован. "У него корпоратив стоит в среднем миллион рублей за 40-минутный концерт. Однако в Питере полно и нищих артистов. Конечно, выйдя на пенсию, на большие гонорары никто из пожилых не рассчитывает", - рассказал театральный продюсер Евгений Морозов.

Хоть артист в уже довольно серьезном возрасте, только в этом году он задумал уйти на покой. Актёр заявил, что стал хуже соображать, что он уже не такой подвижный, как раньше, а еще он так и не может оправиться от последствий ковида. В свои 73 года он уже устал выступать. Боярский признался, что еле передвигается по сцене, а выходить на сцену ему с каждым годом все тяжелее. Редакция уверена, эти проблемы начали его беспокоить не вчера, но почему-то Михаил Сергеевич до последнего не желает оставлять работу. Интересно, почему?

Наверное, по той же причине, по которой работающая пенсионерка и по совместительству главная сваха страны Роза Сябитова мертвой хваткой вцепилась в работу на телевидении. Ее пенсия составляет всего 15 тысяч рублей.

Сябитова боится пенсии как огня?

Из известного телепроекта "Давай поженимся", который стал популярен благодаря харизме знаменитой Ларисы Гузеевой, главную сваху Сябитову не выгонишь даже метлой. Несмотря на то, что в "женском коллективе" бывает всякое, а Лариса Гузеева известна своим непростым характером, Роза предпочитает держаться за теплое место, не конфликтовать и не отсвечивать. Даже когда Гузеева назвала ее "наглой московской татаркой", Сябитова предпочла сгладить ситуацию и не обострять отношения.

На пенсии, где пляшут и поют

Фото: https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/svetskie-novosti/syabitova-vpervye-o-desyati-vykidyshah/

Интересно, Роза такая лояльная из-за любви к таланту Ларисы или страха жить на одну пенсию? Ведь Роза и не скрывает, что она не так обеспечена, как ее коллеги по цеху.

"Лариса много врет на камеру. Однажды она брякнула в эфире, что, мол, Роза-миллионщица, а они чуть ли не с хлеба на квас перебиваются. Но я не стала отнекиваться. Хотя, думаю, я беднее и ее, и Володиной. Уж как Василиса за свои консультации дерет, я молчу! К тому же, можно посмотреть, кто какие дома себе отстроил, и сравнить доходы", — рассказала сваха.

Многие обвиняют звезд в том, что они вцепились мертвой хваткой и не дают дорогу молодым. Не в нищей ли пенсии причина, по которой пенсионеры никак не хотят освобождать площадку?

Читать на "The Moscow Post"