По предварительным данным, найденные вещества могут быть так называемыми "боевыми" запрещенными веществами....

Следователи российского Следственного комитета нашли на территории освобожденного от украинских националистов комбината "Азовсталь" в Мариуполе неизвестные химические препараты, пишет РИА "Новости".

Вещества представляют из себя белое непрозрачное вещество порошкообразной формы. В бункере на "Азовстали" были найден шприц с данным веществом, который находился в окружении других лекарственных средств. Предполагается, что находка может быть или взрывчаткой, или же так называемым "боевым" запрещенным веществом, которое украинские националисты использовали для подавления страха при участии в военных действиях.

Напомним, 20 мая, Минобороны России сообщило о полном освобождении от украинских националистов территории комбината "Азовсталь".

С 16 мая в ходе специальной операции в плен сдались 2439 нацистов "Азова" (террористическая организация запрещенная на территории РФ) и военнослужащих украинских войск, которые ранее были блокированы на подземных этажах комбината. Последняя группировка сдалась 20 мая, на поверхность вышли и сложили оружие 551 человек.

Читать на "The Moscow Post"