Власти страны объяснили кадровое решение тем, что девушка ранее активно занималась общественной деятельностью....

На Украина назначили новым заместителем министра по европейской интеграции 25-летнюю девушку без опыта работы в государственном секторе, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Украинское новости".

Сообщается, что 25-летняя Анна Сергеева до вступления в должность три года руководила компанией, которая давала консультации в области коммерции, а также предоставляла услуги для салонов красоты. Что стало причиной столь резкого карьерного роста предпринимательницы не сообщается. В самом министерстве пояснили, что последние годы Сергеева занималась общественной деятельностью и помогала пожилым.

Также украинские СМИ указывают на огромную зарплату девушки. Она будет получить около 68 тысяч 600 гривен в месяц, что составляет около 152 тысяч рублей. При этом зарплата президента Украины Владимира Зеленского официально составляет 28 тысяч гривен, что составляет 62 тысячи рублей.

Круг обязанностей нового заместителя министра пока не определен.

Ранее сообщалось, что Зеленский уволил сразу четырех послов Украины, в том числе представителей государства в Венгрии и Германии. По его словам, подобное решение связано с "обычной ротацией".

Читать на "The Moscow Post"