Призывник сумел убежать от четырех украинских солдат....

Военкомат во Львовской области Украины проведет проверку после публикации видео, на котором его сотрудники пытаются задержать призывника в центре города, пишет РБК.

В Сети ранее появилось видео, на котором четверо мужчин попытались задержать местного жителя для призыва его в армию. Опубликованные кадры свидетельствуют, что мужчину пытались посадить в микроавтобус, но он сумел вырваться и сбежать.

Представители военкомата указали, что проверят действия своих сотрудников, если же будет выявлено, что они нарушили нормы действующего законодательства о призыве, то они будут наказаны.

Власти Украины начали проведение в стране всеобщей мобилизации после начала проведения специальной военной операции по защите Донбасса со стороны РФ. В дальнейшем, Минобороны Украины разрешило мобилизовывать практически всех мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Этой же категории населения запрещено покидать территорию страны.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"