Также воздушная тревога объявлена в Киеве, жителей просят отправиться в укрытия....

На всей территории Украины объявлена воздушная тревога, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные онлайн-карты министерства цифрового развития государства.

Тревога в настоящее время объявлена в центральных и западных регионах страны, а также в столице — Киеве. Это произошло примерно в 15:20 по московскому времени. Жителей просят отправиться в укрытия и бомбоубежища, а также не покидать их до завершения воздушной тревоги.

Напомним, Россия начала обстрелы украинской энергетической инфраструктуры с 10 октября 2022 года. Мера стала ответом на террористический акт против Крымского моста, который получил повреждения. В дальнейшем власти Украины сообщали, что из строя выведено порядка 50% энергетической инфраструктуры. В регионах введены веерные отключения электричества.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"