Воздушная тревога также звучит в столице страны Киеве....

На всей территории Украины объявлена воздушная тревога, пишет РИА "Новости".

Как следует из данных карты воздушных тревог украинского министерства цифровой трансформации, сигнал населению о необходимости отправиться в укрытия прозвучал около 15:38 по московскому времени. Примерно в то же время сирены воздушной тревоги зазвучали в столице страны Киеве.

Жителям предписано отправиться в бомбоубежища и находиться там до завершения действия режима воздушной тревоги.

В последний раз масштабная воздушная тревога по всей стране объявлялась 20 января.Тогда ударами российских сил были повреждены несколько объектов в Одесской и Харьковской областях.

Напомним, Россия начала обстрелы украинской энергетической инфраструктуры с 10 октября 2022 года. Мера стала ответом на террористический акт против Крымского моста, который получил повреждения. В дальнейшем власти Украины сообщали, что из строя выведено порядка 50% энергетической инфраструктуры. В регионах введены веерные отключения электричества.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"