Протоколы зарегистрированы в трех районных судах Санкт-Петербурга....

Суды в Санкт-Петербурге получили иски о нарушениях при проведении чемпионского парада футбольного клуба "Зенит" в мае 2023 года, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Как сообщили в объединенной пресс-службе городских судов, материалы в отношение футбольного клуба поступили в Дзержинский районный суд, Октябрьский районный суд и Петроградский районный суд.

13 мая команда организовало на Невском проспекте мероприятия на более чем тысячу человек, что повлекло нарушение общественного порядка и создание помех для дорожного движения.

При этом организаторы не приняли всех необходимых мер для проведения чемпионского порядка и не уведомили о нем в надлежащем порядке сотрудников МВД и ГИБДД.

Отмечается, что материалы пока не приняты к производству. Дела составлены за нарушение административной статьи об организации массового пребывания граждан в общественных местах.

Представитель "Зенита", с свою очередь, указал, что не согласен с озвученными нарушениями.

После победы в Российской премьер-лиге "Зенит" организовал чемпионский парад, в рамках которого футболисты проехали на автобусе по самым знаковым местам Петербурга, на каждой из пяти остановок они проводили интерактивное шоу.

Читать на "The Moscow Post"