Ранее жители Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской области на референдуме высказались за вхождение в состав Российской Федерации....

В Кремле в эти минуты проходит церемония подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Президент России начал своё выступление, он заявляет, что выбор жителей ДНР, ЛНР Херсонской и Запорожской областей однозначный. Выражает уверенность, что Госдума и Совет Федерации поддержат решения о вступлении нвоых регионов, поскольку это воля миллионов людей. Путин указал, что в Новороссии стояли насмерть деды и прадеды нашенего поколения во время Великой Отечественной войны. Владимир Путин просит почтить память погибших героев России минутой молчания, поскольку они герои специальной военной операции и герои России.

Президент России называет распад СССР национальной катастрофой, а народ, простых людей, поставили перед фактом политики, которые даже не понимали последствия такого шага. Путин говорит, что Советского Союза нет, прошлого не вернуть, да и России современной этой не нужно, мы к этому не стремимся. Долгие восемь лет людей на Донбассе подвергали геноциду, жители Донбасса пронесли любовь к России через поколения, и это чувство никто не может уничтожить.

Жители Донецкой и Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей становятся гражданами России навсегда. Президент также призывает киевский режим сесть за стол переговоров, а также прекратить обстрелы мирного населения.

Путин заявляет, что Запад ищет новый шанс ударить по России, развалить ее, обречь ее народ на нищету и выживание, Запад собирает дань со всего остального мира с помощью власти доллара и технологического диктата.Путин говорит, что коллективный Запад ведет против России гибридную войну, для них является прямой угрозой наша жизнь и философия. Договорённости, достигнутые на самом высоком уровне, объявляются небылицами, указывает российский лидер. Владимр Путин говорит, что Россия не будет жить по двойным или даже тройным западным стандартам.

"Сплошные двойные стандарты, рассчитанные на дураков", — указал Путин.

XX веке именно наша страна возглавила антиколониальное движение. Россия не дала себя обобрать, указывает Президент. До богатств России Запад сумел добраться в конце XX века, когда всё было разрушено. Из страны были выкачаны триллионы долларов по разным схемам.

"Весь однополярный порядок по своей сути недемократичен, орн лжив и недемократичен насквозь", - отметил Президент России.

Путин отметил, что англосаксы перешли к диверсиям на газопроводах, приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструкту, имея в виду теракты на трубопроводах "Северный поток" и "Северны поток-2". Запад не ожидал, что большинство государств не "возьмут под козырек" во время санкционного блицкрига против РФ и выберут сотрудничество с ней, считает российский лидер.

"Бумажками (долларом и евро) людей не накормить", — заявил Путин

Мир вступил в период революционных трансформаций, указывает Президент Росии и отмечает, что начавшийся слом западной гегемонии необратим, как раньше уже не будет.

"Поле битвы, на которое нас позвала судьба и история - это поле битвы за наш народ, за будущую Россию",— заявил Путин.

Новое поле битвы - за большую историческую Россию. Мы сражаемся за будущее поколения, за наших детей, указывает росийский лидер.

"За нами правда! За нами Россия!", - резюмировал Владимир Путин.

Начинается церемония подписания договоров о вступлении новых территорий в состав РФ. Первым документы подписывает Владимр Путин, следом подписывает глава ДНР Денис Пушилин, затем глав ЛНР Леонид Пасечник, далее документы подписывает глава Запорожской области Евгений Балицкий, наконец, последним, подпись под документом ставит глава Херсонской области Владимир Сальдо.

После подписания договоров Президент России Владимир Путин должен обратиться в Конституционный суд для проверки данного акта на соответствие Конституции. Затем, если нарушений не будет найдено, договор будет внесен для ратификации в Государственную Думу. Параллельно будет внесен федеральный конституционный закон о принятии новых регионов. В дальнейшем законодательный акт будет рассмотрен Советом Федерации. После — он ляжет на подпись Президенту и официальное вступление территорий будет завершено.

Ожидается, что рассмотрение документов Госдумой и Советом Федерации состоится 4 октября.

Как ожидается, в церемонии примут участие Президент России Владимир Путина, главы администраций указанных регионов, представители Государственной Думы и Совета Федерации, члены Правительства России и другие представители власти.

В Кремль уже прибыли глава ДНР Денис Пушилин, ЛНР Леонид Пасечник, Запорожской и Херсонской областей Евгений Балицкий и Владимир Сальдо.

После подсчета 100% голосов на референдумах итоги голосования таковы: в Луганской Народной Республике 98,42% избирателей высказались за вхождение в состав РФ. В Донецкой Народной Республике таких оказалось 99,23%. В Херсонской области "за" вхождение в состав РФ высказались 87,05% жителей. Наконец, 93,1% избирателей в Запорожской области также выступили за вступление региона в состав Российской Федерации.

Напомним, с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы о воссоединении регионов с Россией. Голосование было организовано как непосредственно на территориях регионов, так и в части городов РФ, куда были доставлены беженцы из областей.

Читать на "The Moscow Post"