Обмен планируют провести "по курсу" 15 человек на тонну еды и медикаментов....

Украинские нацисты, которые заблокированы на заводе "Авзосталь", предложили обменять находящихся в заложниках мирных жителей на еду и лекарства, пишет РИА "Новости".

В ходе переговоров с российскими силовиками блокированные националисты заявили, что готовы обменять пятнадцать заложников на тонну еды и медикаментов. При этом украинские националисты отметили, что теперь не будут отпускать мирных жителей просто так, а только обменивать на необходимые блага.

Аналогичные методы использовались террористическими организациями в Сирии, которые также предлагали обмены людей на еду.

Напомним, 21 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что город Мариуполь полностью перешел под контроль российских войск. На заводе "Азовсталь" оставались более 2 тысяч украинских националистов. Президент РФ Владимир Путин дал поручение не вести штурм завода, а заблокировать его " чтобы муха не пролетела".

На комбинате удерживаются и мирные жители из домов, расположенных рядом с предприятием. Минобороны РФ регулярно объявляет о создании гуманитарных коридоров для выхода мирных жителей с территории завода, а также предлагает националистам сдаться в обмен на жизни.

Читать на "The Moscow Post"