Приостановлено железнодорожное движение между городами Гамбург и Бюхен....

В Германии над городом Гамбург из-за крупного пожара на складе образовалось облако токсичного дыма, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как пишут местные журналисты, пожар начался с раннего утра воскресенья, 9 апреля, в районе Ротенбургсорт. Что именно хранится на складе не сообщается, однако местные власти уже предупредили об опасности химического облака, которое движется к центру города из-за направления ветра.

Местные пожарные пока не установили, как началось возгорание и последующее задымление. Происшествие уже квалифицировали как чрезвычайную опасность, жителей просят не открывать окна.

По другим данным, пожар начался примерно в половину пятого утра по местному времени на автомобильной стоянке. Над возгоранием образовалась облако дыма, сотрудники пожарной охраны могут работать на месте происшествия только в респираторах.

Железнодорожный концерн Deutsche Bahn сообщил, что движение между Гамбургом и Бюхеном приостановлено. Движение местного транспорта также ограничено. Работы по тушению пожара продолжаются. Информация о пострадавших пока не поступало.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"