Две ракеты сдетонировали на земле в пустынной местности....

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что отечественная система противовоздушной обороны сбила семь ракет боевиков киевского режима в небе над регионом, пишет РИА "Новости".

Сальдо рассказал, что инцидент произошел днем в среду, 1 ноября. Боевики киевского режима выпустили с самолетов семь ракет по позициям российских войск. Российские зенитчики оперативно обнаружили цели и уничтожили их. Отмечается, что часть снарядов должна была попасть на территорию Крыма.

Большинство ракет уничтожили в воздухе, две сдетонировали на земле, в пустынном районе на Арабатской стрелке, уточнил Сальдо. Люди и инфраструктура не пострадали.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что ВСУ в ходе провального контрнаступления потеряли убитыми и раненными порядка 90 тысяч человек, а также лишились около 600 танков и 1900 бронеавтомобилей.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"