Испанца выбили с турнира. ...

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль не смог пройти дальше второго круга Открытого чемпионата Австралии, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу организаторов турнира.

Испанец во втором раунде турнира проиграл американцу Маккензи Макдональду. Игра продолжалась 2 часа 32 минуты и завершилась со счетом 4:6, 4:6, 5:7. Во втором сете при счете 3:5 Надаль взял медицинский таймаут из-за проблем с ногой, но затем вернулся на корт.

В третьем сете теннисисты брали исключительно свои подачи, но при счете 5:5 сбой дал Надаль. На счету Макдональда - 14 подач навылет, три ошибки на своей подаче и пять брейков из восьми брейк-пойнтов. Надаль сумел выполнить шесть эйсов, допустил две двойные ошибки, а также сумел реализовать два брейк-пойнта из четырех возможных.

Таким образом, титулованный испанец завершил выступление на Australian Open.

В 2016-м году на турнире испанец проигралв первом круге ветерану испанского тенниса Фернандо Вердаско со счетом 7:6 (8:6), 4:6, 3:6, 7:6 (7:4), 6:2.

36-летний Надаль является рекордсменом по числу побед на турнирах Большого шлема - 22 выигранных кубка, и занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Испанец дважды побеждал на Australian Open (2009, 2022).

В решающем матче турнира, в прошлом году, он в пяти партиях обыграл россиянина Даниила Медведева.

Соперником Макдональда по второму кругу Australian Open-2023 станет победитель матча между чехом Далибором Сврчиной и японцем Йосихитой Нисиокой. К слову, американец, ставший сенсацией турнира, на сегодняшний день, не завоевал ни одного титула ATP в одиночном разряде.

В другом матче американец Фрэнсис Тиафо нанес поражение китайцу Шан Цзюньчэну со счетом 6:4, 6:4, 6:1.