Группе наемников пришлось отступать из-за численного превосходства российских войск. ...

Бывший военный из США рассказал о хаосе, в который он попал в боях под Харьковом, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на CNN.

Мужчина, который представился как Пип, заявил, что его подразделение было отправлен на восток от Харькова для участия в боях. Там происходило полномасштабное наступление военной техники российских сил. Из-за численного превосходства россиян группа в наемниками была вынуждена отступить и ретироваться.

Еще один участвовавший в сражении наемник, исполнявший обязанности сержанта, рассказал, что в тот день происходил "абсолютный хаос", а на их позиции наступали превосходящие российские силы, которые начали открывать огонь с расстояния около 40 метров.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о больших потерях польских наемников, которые они несут в боях в Луганской Народной Республике.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что территорию ЛНР уже удалось освободить на 97%.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"