Воздушное судно выполняло перелет от вулкана Узон до села Милково и разбилось....

Пассажиры и пилот вертолёта Robinson, который ранее потерпел крушение и сгорел, обнаружены погибшими, сообщает корреспондент The Moscow Post в Камчатском крае.

Представители МЧС сообщили, что на месте происшествия после осмотра сгоревшего вертолёта найдены тела трех человек. В дальнейшем предстоит установить точные личности с помощью экспертизы. Таким образом, гибель пилота и пассажиров вертолёта Robinson подтверждена официально.

Robinson выполнял коммерческий перелет от кальдера вулкана Узон до села Милково. В назначенное время экипаж воздушного судна не вышел на связь. Началась поисково-спасательная операция, также сообщалось, что вертолётом мог управлять российский биатлонист Игорь Малиновский - участник Кубка мира, неоднократный чемпион мира и Европы среди юниоров. Сгоревший борт нашли в тринадцати километрах южнее от вулкана Узон.

Представители Следственного комитета ранее также рассказывали о возбуждении уголовного дела из-за нарушений правил безопасности полетов, повлекшего смерть двух и более лиц. Аналогичную проверку проводит и региональная прокуратура.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"