Возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте....

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что боевики киевского режима использовали надводные беспилотники для атаки на Крымский мост, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что три часа ночи в понедельник, 17 июля, ВСУ запустили два беспилотника надводного типа, которые взорвали у Крымского моста. Поврежден6ия получила "автодорожная составляющая" моста. Погибли два человека, пострадал один ребенок.

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье о террористическом акте. На месте происшествия работают экстренные службы, силовые структуры проводят все необходимые оперативные и следственные действия.

В ночь на понедельник, 17 июля, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о "чрезвычайном происшествии" у 145-й опоры Крымского моста в Краснодарском крае. В результате происшествия была приостановлена работа переправы, автомобильная и железнодорожная. Пробка в районе ЧП составляет несколько километров.

Погибли два человека, это мужчина и женщина 36 и 40 лет, пострадала 14-летняя девочка. Все они — жители Белгородской области.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читать на "The Moscow Post"