Блогер может стать фигурантом уголовного дела....

Глава "Лиги безопасности интернета" Екатерина Мизулина сообщила о проведении проверки блогера Анастасии Ивлеевой во стороны Федеральной налоговой службы, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Мизулина на своих страницах в социальных сетях сообщила, что ФНС начала налоговую проверку компаний блогера в минувший вторник, 26 декабря. Материалы для нее были собраны сотрудниками экономической безопасности МВД. Мизулина указала, что для Ивлеевой налоговая проверка может завершиться уголовным делом, по которой девушке может грозить до 5,5 лет лишения свободы.

СМИ пишут, что Ивлеева должна была погасить налоговую задолженность еще весной 2023 года, но не сделала этого. Теперь ревизоры проверят деятельность фирм блогера за 2020-2023 годы.

Скандальная "голая" вечеринка Анастасии Ивлеевой прошла в ночь на 21 декабря. Ее посетили Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Лолита, Джиган и рэпер Vacio (Николай Васильев). Последний в дальнейшем был оштрафован на 200 тысяч рублей и отправлен под арест на 15 суток.

В дальнейшем Киркоров, Лолита, Дима Билан, Ксения Собчак и другие, включая саму Ивлееву, опубликовали видео с извинениями за участие в мероприятии, которое вызвало общественное осуждение.

Читать на "The Moscow Post"