Ранее также сообщалось о боях на химическом заводе "Азот" для освобождения захваченных в плен мирных жителей....

Силы Народной милиции Луганской Народной Республики закрепились на территории промышленной зоны в Северодонецка и начали ее зачистку от неприятеля, пишет РИА "Новости".

Как сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, сейчас ведется полная зачистка территории промышленной зоны от украинских националистов. Она может продлиться до нескольких суток. Также сообщается, что вместе с силами ЛНР в операции участвуют спецподразделения чеченских бойцов.

Химический комбинат "Азот" находится в городе Северодонецк Луганской Народной Республики. На данный момент территория завода подконтрольна украинским вооруженным формированиям. При освобождении Северодонецка российская армия и союзные войска ЛНР блокировали боевиков украинских националистических батальонов на территории предприятия.

Ранее силы Народной милиции Луганской Народной Республики совершили прорыв на территорию завода "Азот" в Северодонецке. Минобороны РФ ранее предложило боевикам и иностранным наемникам, находящимся на комбинате "Азот", выпустить удерживаемых мирных граждан и сложить оружие.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что территорию ЛНР уже удалось освободить на 97%.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"