Украинские вооруженные силы понесли большие потери и вернулись на исходные позиции....

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что Союзные войска отразили попытку атаки украинских вооруженных сил у населенного пункта Сватово, пишет РИА "Новости".

Марочко рассказал, что попытка атаки продолжалась на протяжении последних нескольких суток. Украинские силы усилили использование артиллерии на данном направлении, после чего попробовали занять позиции российских сил пехотой на тяжелой военной технике и пикапах. Попытки атаковать предпринимались у населенного пункта Сватово сразу с трех направлении. Марочко указал, что российские войска отразили натиск неприятеля, который понес существенные потери и был вынужден вернуться на исходные позиции. Точное количество погибших и раненых солдат киевского режима офицер ЛНР не назвал.

Ранее российские войска освободили населенный пункт Опытное на Авдеевском направлении. Также сообщалось об освобождении от украинских националистов Павловки в Донецкой Народной Республике.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"