В подвалах домов города разворачиваются полевые госпитали, киевский режим готовится к затяжным городским боям....

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что украинские националисты в городе Артемовске оборудуют наблюдательные посты противовоздушной обороны из переносных зенитно-ракетных комплексов, пишет РИА "Новости".

Марочко со ссылкой на данные разведки рассказал, что дома, на крышах которых оборудуются огневые подразделения, по-прежнему используются мирными жителями, ни о какой эвакуации их из зоны боев и речи не ведется.

При этом в подвалах высотных зданий разворачиваются дополнительные полевые госпитали. Замечена активизация доставки в Артемовск боеприпасов и питания. Киевский режим готовится к затяжным городским боям на данном направлении, резюмировал Марочко.

Ранее сообщалось, что украинские силы начали наносить артиллерийские удары по объектам социальной инфраструктуры в Артемовске, где могут оставаться мирные жители. Ранее также сообщалось о переброске в город новобранцев, которые даже не умеют обращаться с оружием.

Ранее Минобороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Андреевка в ДНР. Днем в среду, 30 ноября, в Минобороны РФ также сообщили об освобождении населенных пунктов Белоголовка и Перше Травня. Министерство обороны России также сообщало о ликвидации около 90 наемников из Польши на территории Харьковской области.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"