Цветы, внимание и искреннее спасибо: представители молодёжного крыла Народного фронта поздравляют с 8 Марта женщин из народных полков. Волонтёры дарят букеты тем, кто каж...

Также они вручают цветы на улицах городов и навещают матерей героев, погибших на передовой.

"В праздничные дни молодёжная команда Народного фронта поздравляет представительниц прекрасного пола, которые трудятся в составе народных полков и помогают приближать нашу общую победу. В домашних условиях и на производстве они готовят супы быстрого приготовления, делают сухие души, плетут маскировочные сети, собирают окопные свечи, шьют вещи и отдельные элементы боевого снаряжения. Поздравления организованы в 28 регионах России.

Таким образом "Молодёжка" говорит спасибо женщинам страны за надёжный тыл. А в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях наши активисты вручают цветы женщинам-военнослужащим, медицинским работникам, сотрудницам МЧС. Где бы наши женщины ни встречали 8 Марта – в дороге или на службе, на работе – праздничное настроение в этот день должно быть у каждой!" – подчеркнул руководитель молодёжного крыла Народного фронта Владимир Тараненко.

В преддверии 8 Марта президентское движение открыло сбор для поддержки работы женщин-волонтёров из общественных объединений, которые по праву можно называть народными полками. Народным полкам необходимы материалы и оборудование для изготовления маскировочных сетей, противоосколочных одеял, носилок-волокуш, муфт для операторов БПЛА, подушек и одежды для бойцов – пациентов госпиталей, изделий 3D-печати.

Благодаря этому будет масштабирована работа объединений "Zона добра" в Республике Адыгея, "Для СВОих 71!" в Тульской области, "Волжский ZOV!" в Волгоградской области, "Швейные войска России!" в Красноярском крае, "Шьём СВОим!" в Республике Крым, НВП "Рокот-Воронеж!" в Воронежской области, "CVOих не бросаем" в Амурской области, "Шьём для наших" в Саратовской области, "Помощь нашим Z Народ – фронту" в Московской области.

Читать на "The Moscow Post"