Волонтёры Народного фронта продолжают доставлять гуманитарную помощь жителям новых регионов. 18 марта состоялась уже 14-я поездка представителей президентского движения в Авдеевку.

"Люди хотят найти своих близких в Донецке, привезли им сим-карты, чтобы была возможность скорее связаться с родными", – рассказал координатор Народного фронта в Донецкой Народной Республике Дмитрий Патрин.

Жителям привезли продуктовые наборы, медикаменты, хлеб и фрукты, а главное – сим-карты, чтобы у них появилась возможность связаться с покинувшими город родственниками.

"Спасибо большое, что заботитесь о нас. У нас же дети, внуки поуезжали, ни с кем созвониться нельзя было. Первым делом наберу старшей дочери и внукам, чтобы узнать, что с ними всё в порядке", – рассказала жительница Авдеевки.

Выезды для оказания гуманитарной помощи осуществляются представителями Народного фронта на постоянной основе. Охват территории планируется исходя из информации о наличии мирных жителей в тех или иных районах города.

Гуманитарная миссия Народного фронта направлена на оказание своевременной и адресной помощи жителям новых регионов России, а также прилегающих к ним территорий. С самого начала СВО Народный фронт развернул штаб помощи для жителей Донбасса. Волонтёры помогают в эвакуации, раздают гуманитарную помощь, оказывают медицинскую и психологическую помощь, помогают с оформлением документов, организуют снабжение населённых пунктов водой, мукой, стройматериалами .

Читать на "The Moscow Post"