Народный фронт привёз в медицинские батальоны оборудование, средства на которое перечислили неравнодушные жители всей России.  ...

Всего от россиян поступило почти 44 тысячи переводов на сумму 73 миллиона рублей. На эту сумму военным врачам было оперативно закуплено и доставлено все необходимое.

Воинским подразделениям прямо на передовую привезли портативные рентген-аппараты и стоматологические установки, аппараты УЗИ и ИВЛ, портативные дефибрилляторы, медицинские рюкзаки санитара и врача, квадроциклы с прицепом для эвакуации раненых с поле боя и многое другое. Все это помогает спасать жизни, лечить бойцов, оперативно и прямо на месте оказывать медицинскую помощь.

“По всей линии фронта врачи, санитары, фельдшеры ежедневно спасают жизни бойцов. И Народный фронт, конечно, не мог остаться в стороне. Вместе с десятками тысяч людей по всей стране мы собрали средства, чтобы отправить ребятам то, что они просили: это и квадроциклы с эвакуационными тележками, портативные рентген-аппараты, УЗИ-аппараты и многое другое, что нужно ребятам для их непростой работы. Огромное спасибо всем людям, кто принял участие в этом сборе и дал нам возможность помогать военным медикам”, – сообщил руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

“Все что собирается Народным фронтом, основано на запросах военных врачей. Это не просто гипотетическая помощь, которую кто-то решил собрать и подарить. Мы всегда опрашиваем ребят с передовой на предмет того, в чем они нуждаются сейчас больше всего. Именно на основании их запросов оперативно Народный фронт оказывает помощь”, – рассказал представитель Народного фронта, хирург Бадма Башанкаев.

“Это оборудование нам необходимо, оно позволяет оказывать медицинскую помощь в полном объеме прямо на линии боевого соприкосновения. Если мы качественно оказываем на первом этапе медицинскую помощь, то спасаем ребят”, – отметил военный врач с позывным “Жгут”.
Хирург, вертебролог, ортопед, травматолог Борис Сычеников не первый раз приезжает на новые территории, где спасает жизни людей и проводит сложнейшие операции заявил: “Есть ребята, которым нужно помогать, которых нужно возвращать в строй, возвращать их здоровыми в свои семьи, нужно сохранить им жизнь, а наша работа – помогать людям и, поскольку здесь наша помощь более актуальна, мы оставляем свои мирные лечебные учреждения и приезжаем сюда, где мы нужны больше всего”.

Сбор “Военным медикам” был открыт 9 августа при поддержке сопредседателя Центрального штаба президентского движения Леонида Рошаля, известных врачей и телеведущих Александра Мясникова и Андрея Продеуса, хирурга и депутата Госдумы Бадмы Башанкаева, а также заместителя председателя Государственной думы Петра Толстого. В Запорожье состоялась вторая выдача медоборудования военным, первая состоялась в районе Бахмута 22 апреля, впереди – еще несколько вручений.
Сбор средств “Военным медикам” в рамках проекта “Всё для Победы!” продолжается. Оказать посильную помощь врачам на передовой и ознакомиться с подробной информацией о проекте, направленном на помощь военным подразделениям, можно на сайте “Всё для Победы!”

Читать на "The Moscow Post"