С инициативой отправить военнослужащим на линию боевого соприкосновения автомобили высокой проходимости выступил член Центрального штаба Народного фронта, гроссмейстер Се...

В Волгограде у монумента "Родина-мать" гроссмейстер Сергей Карякин и представители Народного фронта передали автомобили бойцам мотострелкового полка, служащим в ЛНР.

"Я решил помочь, потому что узнал, что бойцам не хватает военных машин, и обратился к руководителю Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Хлебникову Сергею Дмитриевичу, и вместе мы обратились к Сергею Семеновичу Собянину. Спасибо ему большое за то, что поддержал нашу инициативу. Сегодня у монумента "Родина-мать" мы передали военным шесть "Уралов", практически новеньких, в отличном состоянии. И сами бойцы подтверждают, что состояние машин даже лучше, чем после завода. Дай бог, чтобы всё было хорошо. Я призываю всех людей обязательно помогать, вместе мы приближаем нашу общую победу!" – рассказал член Центрального штаба Народного фронта, гроссмейстер Сергей Карякин.

Такие вездеходы, как "Урал" на фронте действительно необходимы. Автомобили эффективны в любой местности.

"Обкатку автомобилей мы проделали благодаря маршруту Миасс – Волгоград. "Уралы" зарекомендовали себя хорошо, всё работает исправно.
Автомобили повышенной проходимости, полностью отремонтированы умельцами с Урала. Машины были доведены до нового состояния: в них установлены улучшенные, мощные двигатели, более надежные для эксплуатации в режиме проведения специальной военной операции. Они будут большим подспорьем для нашего подразделения. Будем использовать их для эвакуации ребят, подвоза боеприпасов и других перемещений. Самое главное для нас – это победа, и поддержка всей страны очень ощущается", – отметил военнослужащий мотострелкового полка.

Сергей Карякин с начала СВО активно помогает как военным на передовой, так и мирным жителям новых регионов. Именитый гроссмейстер стал инициатором двух успешно реализованных сборов в рамках проекта Народного фронта "Всё для Победы!", а также выступил куратором "Донецкой смены" для детей из новых регионов, часть из которых приняли участие в шахматном турнире "Кубок Карякина".

Читать на "The Moscow Post"