Народный фронт передал бойцам оборудование, приобретенное специально для танковой армии в рамках сбора "Всё для Победы!". ...

На пожертвованные россиянами средства закупили огнеупорные костюмы, дизельные генераторы, квадрокоптеры, тепловизионные прицелы и бинокли, радиостанции с ретрансляторами, средства РЭБ, а также транспорт: автомобиль УАЗ "буханка" и квадроциклы.

Народный фронт поблагодарил танкистов за их вклад в защиту Отечества и вручил бойцам памятные подарки – часы.

Сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин и руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов и лично приехали на передовую, чтобы передать бойцам технику.

"Низкий поклон всем россиянам, которые помогали в сборе. Для меня это большая честь – оказаться здесь и иметь возможность пожать руку нашим бойцам. Уверен, что многие хотели бы быть сейчас здесь, чтобы сказать “спасибо” ребятам. Я горд, что сегодня я выразил благодарность бойцам от имени жителей страны", – признался руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Танкисты рассказали, что в огнеупорных костюмах они нуждались особенно: "Самое главное – эти костюмы можно быстро снять и надеть. Они пошиты так, что в танке ничего из ткани цепляться не будет – это действительно важно, потому что в бою каждая секунда ценна", – поделился боец 1-й танковой армии.

"Огромное спасибо Народному фронту и всем россиянам, которые нам помогают. Всё, что вы привезли – нам действительно необходимо, спасибо вам ещё раз!"– поблагодарил военнослужащий с позывным “Сизый”.

"Всё то, что привёз Народный фронт, поможет нашим бойцам. На передовой все эти вещи расходуются очень быстро и лишними не бывают", – сообщил сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, генеральный директор ПАО “КАМАЗ” Сергей Когогин.

На этом вручении помощь бойцам не заканчивается, Народный фронт и неравнодушные граждане будут и дальше оказывать помощь нашим танкистам. Специализированный сбор продолжается. Помочь может каждый, нужно просто зайти на сайт “Всё для Победы!”. Оборудование и обмундирование, закупленные при поддержке россиян, Народный фронт передал бойцам 1-й танковой армии.

Во вторник в Луганске открылся сервисный центр “КАМАЗ”, где специалисты могут в кратчайшие сроки диагностировать состояние автомобилей и ремонтировать их. В открытии сервисного центра приняли участие глава ЛНР Леонид Пасечник, сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, генеральный директор ПАО “КАМАЗ” Сергей Когогин и руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

"Мы открыли очень хороший центр в Луганске. У людей появятся новые рабочие места. Людям возвращается мирная жизнь, и мы стараемся и будем стараться помогать вам в этом", – поделился генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.

Автомобили марки "КАМАЗ” широко используются по всей России, в том числе в новых регионах. С началом СВО на линии фронта они стали незаменимыми боевыми товарищами российских военнослужащих. На КАМАЗах возят гуманитарные грузы и используют их на ЛБС. Обеспечить ремонт и обслуживание автомобилей бойцов и мирных жителей – проблема, решить которую теперь будет гораздо проще.

Оказать посильную помощь бойцам на передовой и ознакомиться с подробной информацией о сборе для танкистов и других воинских подразделений можно на сайте "Всё для Победы!”

Читать на "The Moscow Post"